НАВЕРХ

Около 420 человек задержаны во время акции в Москве

6 мая 2012 год, полицейские кордоны на Большом Каменном мосту в Москве. Фото: <A target=Okorok, Wikimedia Commons" title="" data-caption="" class="article__photo_img" />

По данным правоохранителей, в общей сложности в несанкционированной акции в Москве в поддержку осуждённых по "болотному делу" приняли участие около 500 человек. По данным на вечер понедельника, 24 февраля, количество задержанных в центре Москвы возле Манежной площади превысило 420 человек. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на ГУ МВД России по столице. В МВД отметили, что задержанные не подчинялись требованиям полицейских прекратить нарушать порядок, и теперь их привлекут к ответственности.

"Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции не нарушать общественный порядок, собравшиеся на площади люди не подчинились требованиям правоохранителей. Было задержано свыше 420 человек", - сообщили в пресс-службе МВД.

Напомним, в понедельник суд огласил приговор восьми фигурантам "болотного дела", назначив им наказания от 4 лет колонии до 3 лет и 3 месяцев условного срока. Александра Духанина (Наумова) приговорена судом к трем годам и трем месяцам условно. Ярослав Белоусов получил два с половиной года лишения свободы, Артем Савелов – два года и семь месяцев, Денис Луцкевич — три с половиной года. К такому же сроку суд приговорил Степана Зимина и Алексея Полиховича. Андрей Барабанов получил на один месяц больше. Сергей Кривов приговорен к четырем годам лишения свободы. Сроки отбывания будут исчислять с момента ареста. Адвокаты будут обжаловать вердикты. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, с просьбой о помиловании осужденные еще не обращались, однако такая возможность есть.

Тема: Беспорядки в Москве
За акцию у Госдумы полиция задержала 14 человек
Блогеры сообщили об обысках по "болотному делу" в Новосибирске
Задержаны оппозиционеры с баннером "Долой царя Путина"
Молодежь сочувствует участникам акции на Манежной
смотреть все
Обсуждение (20)