НАВЕРХ

Чиновник заявил, что в стрельбе в школе виноваты шутеры

Кадр из игры Call of Duty

Председатель Национального антикоррупционного комитета (НАК) Кирилл Кабанов предложит запретить шутеры на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. "В Госдуме в очередной раз выступили за ограничения распространения оружия. Это произошло после убийств и захвата в школе в Отрадном. Но ни один умник до сих пор не выступил по поводу ограничения игр, пропагандирующих профессиональное насилие и фактически являющихся военными обучающими программами", — заявил Кабанов.

"Поверьте мне, на контрольный выстрел в первый раз не всякий профессионал способен. Статистика показывает, что незаконное применение официального охотничьего оружия в криминальных целях — минимально. А подобные реакции со стороны депутатов подтверждают отсутствие глубокого погружения в проблему. Я лично за запрет всех так называемых шутеров (стрелялок). Предложу это на заседании СПЧ", — высказался чиновник.

Кабанов собирается связать шутеры и трагическое происшествие в Отрадном районе Москвы, когда десятиклассник открыл стрельбу в школe №263. В результате был убит старший сержант полиции и учитель биологии. Дети не пострадали, вооруженного школьника нейтрализовали.

Еще по теме
«Барнаульский маньяк» потребовал отмены приговора
Мошенники стали использовать ИИ для фишинговых атак
Защита «ангарского маньяка» захотела отменить один из приговоров
Депутат рассказал о крадущих данные через игры на Apple мошенниках
смотреть все
Обсуждение (84)