Рэпер и предприниматель Тимати купил коллекционный Bugatti, только утилизационный сбор за автомобиль составил 244 миллиона рублей.
Гиперкар Bugatti W16 Mistral мощностью 1600 лошадей и с максимальной скоростью 454 километров в час ввезли в Россию из Европы через Киргизию и растаможили 18 августа, пишет телеграм-канал Baza со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы.
Автомобиль обошелся Тимати примерно в полмиллиарда рублей, утилизационный сбор составил 244 миллиона рублей. Машина получила номера «777».
Всего Bugatti выпустила 99 таких машин, и производство модели завершилось в июле 2026 года. По данным Baza, последний раз новый Bugatti ставили на учет в России еще в 2013 году.
Покупку Тимати раскритиковал общественник Виталий Бородин, предложивший артисту, демонстрирует «понты» в непростое для страны время, отправиться на фронт. Рэпер ответил фразой: «Слышь, общественник, иди на***».
Бородин заявил, что намерен подать иск о защите чести и достоинства. По его мнению, вопрос к музыканту был «абсолютно логичным и справедливым», а его ответ перешел все «красные линии».
