НАВЕРХ

Атаки БПЛА сегодня: под ударом склады Ozon

Зенитно-ракетная бригада из Хакасии
Фото: © Sibnet.ru
Российские регионы 22 августа подверглись масштабной атаке беспилотников. На Кубани в результате удара погибли дети, в Самарской области загорелся склад маркетплейса Ozon.

Всего дежурными силами ПВО в течение минувшей ночи над регионами России перехватили и уничтожили 457 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.

Какие регионы атакованы

В ходе беспилотной атаки на Краснодарский край утром 22 августа погибли двое детей, еще двое взрослых получили травмы и были госпитализированы, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, беспилотники повредили жилые дома и гражданскую инфраструктуру. На месте падения БПЛА в частном секторе работают оперативные службы. Кроме того, ведется тушение пожара на территории Ейского района.

Десятки дронов ВСУ нанесли массированный удар по объектам в Самарской области. На складе Ozon в Самарской области после атаки БПЛА вспыхнул пожар. Эвакуировано более 500 сотрудников, есть пострадавшие.

Кроме попадания в логистический комплекс Ozon, зафиксированы повреждения на одном из промышленных предприятий, сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

В Ростовской области войска ПВО сбили около 140 беспилотников в Каменске-Шахтинском и девяти районах региона, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Зафиксировано возгорание в лесном массиве.

Также БПЛА были сбиты над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Саратовской, Ульяновской, Орловской, Калужской, Тульской, Тамбовской, Кировской областями и Крымом. 

Еще по теме
Атаки БПЛА сегодня: сирены в Перми
Атаки БПЛА сегодня: под ударом Москва и Ростов
Россия и Украина провели обмен пленными
Атаки БПЛА сегодня: под ударом Уфа и Дзержинск
смотреть все
Обсуждение (0)