НАВЕРХ

МВД аннулирует штрафы за очереди на заправках

АЗС
Фото: © Sibnet.ru

МВД России отменит штрафы, выписанные автомобилистам за нарушения правил остановки и стоянки во время ожидания в очередях на автозаправочных станциях, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

После введения ограничений на продажу топлива на АЗС в российских регионах возникли огромные очереди. Некоторые водители стали получать штрафы за неправильную остановку и стоянку транспортных средств.

Волк отметила, что соответствующие нарушения были выявлены комплексами автоматической фиксации правонарушений. По ее словам, в случае обращений граждан по каждому такому постановлению будут приниматься решения об их отмене.

Она уточнила, что штрафы будут отменять «с учетом малозначительности совершенного правонарушения или действий водителя в условиях крайней необходимости».

SIBNET.RU В MAX

Еще по теме
«Новые люди» предложили новый формат автомобильных номеров
Верховный суд легализовал магнитное крепление автономеров
Автовладельцам вернут деньги за ОСАГО
Гаражную амнистию продлили до 2031 года
смотреть все
Обсуждение (2)