Спасатели по заявке следователей возобновили поиск семьи Усольцевых, пропавшей в районе поселка Кутурчин Красноярского края в конце сентября 2025 года, сообщила пресс-служба КГКУ «Спасатель».
Поиски продлятся три дня: с 17 по 19 апреля. Будут задействованы пять человек и четыре единицы техники Красноярского поисково-спасательного отряда.
В первый день спасатели обследовали 15 километров автомобильных дорог и 10 километров лесных дорог в районе скалы Буратинка на снегоходной технике. Поиски результатов не принесли, они будут продолжены.
Супруги Усольцевы, их пятилетняя дочь и собака 28 сентября 2025 года пошли в несложный поход в горы в районе поселка Кутурчин. С тех пор об их местонахождении ничего не известно. Масштабные поиски начались через несколько дней и были завершены 12 октября по погодным условиям.
В Сети рассматривали версии побега семьи, есть предположения, что они могли пережить зиму в охотничьей избушке. Следователи считают приоритетным несчастный случай.



