НАВЕРХ

Зеленский отправился в Париж просить деньги у Макрона

Президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон
Президенты Украины и Франции Владимир Зеленский и Эмманюэль Макрон
Фото: Christophe Licoppe / European Union, 2025 / EC - Audiovisual Service / CC BY 4.0

Визит президента Украины Владимира Зеленского во Францию означает, что французское правительство в очередной раз даст ему денег, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

Администрации президента Франции ранее сообщила, что французский лидер Эмманюэль Макрон в пятницу, 13 марта примет Зеленского в Елисейском дворце. Стороны обсудят материальную поддержку Украины Францией и европейскими партнерами.

«Зеленский встретится с Макроном в Елисейском дворце! По сути, это означает, что он уедет с очередным чеком, выписанным французскими налогоплательщиками», — написал Филиппо в соцсети X.

Политик возмутился тем, что очередное выделение средств Украине произойдет на фоне недавнего заявления французского правительства о невозможности снижения налогов или заморозки цен, «потому что казна пуста».

Еще по теме
Кремль отреагировал на призыв Токаева к заморозке конфликта
Трамп усомнился в возможности склонить Путина к энергоперемирию
Токаев назвал Путина наиболее приемлемым для мира лидером
Трамп согласился ослабить санкции против России
смотреть все
Обсуждение (3)