НАВЕРХ

Электровелосипедам запретят ездить по тротуарам

Курьер
Фото: © Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин поручил разработать предложения по ограничению езды по тротуарам для велосипедов с электродвигателями, соответствующий пункт есть в перечне поручений по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека.

«Минтрансу РФ с учетом ранее данных поручений подготовить <...> и представить предложения по совершенствованию правового регулирования отношений, связанных с использованием, в том числе при осуществлении предпринимательской деятельности, средств индивидуальной мобильности, включая велосипеды с электрическим двигателем, рассмотрев вопрос о возможности установления ограничений на передвижение таких средств по тротуарам», — говорится в документе.

Отмечается, что поручение было дано Минтрансу РФ. Ведомство должно представить первые результаты к 1 июля.

Ранее 95% опрошенных россиян высказались за создание выделенных дорожек и зон для безопасного движения средств индивидуальной мобильности, такие данные приводятся в исследовании Института общественного мнения «Анкетолог».

Еще по теме
Британия введет пожизненный запрет на сигареты для молодежи
Верховный суд выступил за смягчение наказания за покупку наркотиков
Передвижные аптеки появятся в России
Правительство поддержало увеличение выплаты по ОСАГО в четыре раза
смотреть все
Обсуждение (0)