НАВЕРХ

Культовый бар Grelka в Шерегеше закрыли почти до конца сезона

Бар Grelka в Шерегеше
Фото: © бар Grelka

Популярный бар Grelka в Шерегеше, после посещения которого в начале января отравились туристы, временно закрыт из-за санитарноэпидемиологических мероприятий, сообщила пресс-служба заведения.

Туристы, побывавшие в Шерегеше в начале января, в соцсетях написали о множестве случаев отравления в баре Grelka. Роспотребнадзор Кузбасса сообщил о двух случаях кишечной инфекции у гостей. У отравившихся выявлен норовирус 2 генотипа. Тот же возбудитель выявлен у четырех работников бара.

«По решению суда работа Grelka временно приостановлена. Сейчас проводятся проверка и санитарноэпидемиологические мероприятия. Срок приостановки — до 90 дней», — говорится в сообщении.

Представители бара отметили, что прилагают максимум усилий, чтобы завершить процедуры как можно быстрее и возобновить работу раньше установленного срока. Grelka оперативно выполняет предписания и приводит в соответствие с требованиями оборудование, помещения, документацию и работу персонала.

Если брать максимальный срок приостановки в 90 дней, то Grelka сможет открыться только в середине апреля. Это уже конец сезона на горном курорте, хотя все будет зависеть от погоды.

Еще по теме
Сервис турпоездок по уникальным местам появился на «Госуслугах»
Крым остался без туристов
Россиянам станет сложнее получить визу в Евросоюз
Названа самая дорогая для проживания страна
смотреть все
Обсуждение (0)