НАВЕРХ

Глава Республики Алтай объявил об отставке

Олег Хорохордин
Фото: © телеграм-канал Олега Хорохордина

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин объявил об отставке.

«Сегодня в связи с переходом на новое место работы я ухожу с должности Главы Республики Алтай», — написал Хорохордин в телеграм-канале.

Он напомнил, что в этом году заканчиваются его полномочия на посту главы республики. «За прошедшие пять лет мы многое сделали для социально-экономического развития региона, вместе с вами прошли непростые годы пандемии коронавируса, сейчас всей республикой помогаем участникам специальной военной операции, приближая победу родной страны», — отметил руководитель региона.

По словам Хорохордина, Горный Алтай всегда занимал особое место в его жизни, он проводил здесь много времени в детстве и юности. «Это одно из самых красивых мест на Земле», — заявил он.

По данным «Коммерсанта», новым главой Алтая станет первый вице-спикер Совета Федерации и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Еще по теме
Уволенный после массового забоя скота министр нашел работу
Травников призвал чиновников отдать часть зарплаты бойцам СВО
Губернатор Новосибирской области уволил министра сельского хозяйства
Сын Тулеева захотел стать депутатом Госдумы
смотреть все
Обсуждение (0)