НАВЕРХ

Премьер Люксембурга успокоил Зеленского унизительным жестом. ВИДЕО

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель заставил замолчать президента Украины Владимира Зеленского унизительным жестом.

Зеленский на полях саммита Европейского политического сообщества попытался поговорить с президентом Сербии Александром Вучичем, который в это время беседовал с Беттелем.

После нескольких слов Зеленского главы Сербии и Люксембурга стали уходить. Зеленский вновь попытался встроиться в их разговор. В этом момент Беттель показал ему характерный жест, намекнув на чрезмерную разговорчивость. Президент Украины сделал вид, что ничего не произошло, отвернувшись в сторону.

Саммит Европейского политического сообщества прошел в Молдавии. Зеленский на нем активно продвигал свой мирный план. На свою сторону он попытался перетянуть и лидера Сербии, предложив ему ввести санкции против России.

Впоследствии Вучич заявил, что решение об ограничительных мерах принимают граждане Сербии, а он лишь выражает их мнение. «Почему я должен вводить санкции? Потому, что стоял четыре минуты с Зеленским?» — удивился Вучич.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (10)