НАВЕРХ

Покупка российского авто освободит от транспортного налога

Фото: Ilya Plekhanov / CC BY-SA 4.0

Автолюбители, купившие новую российскую машину, должны быть освобождены от уплаты транспортного налога на три года, с таким предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

«Россияне — покупатели отечественных машин могли бы быть освобождены от уплаты транспортного налога на два-три года», — цитирует RT обращение Милонова главе Минпромторга.

По словам парламентария, уход с рынка иностранных компаний по производству ряда комплектующих, а также зарубежных автомобильных марок создал ситуацию, при которой спрос на приобретение новых машин несколько упал.

Депутат считает, что в данной ситуации у отечественной автомобильной отрасли «появляется реальный шанс» не только на восстановление объёмов производства и продаж своей продукции, но и на то, чтобы совершить «качественный рывок» на рынке России и иных государств, куда экспортируются российские автомобили.

Также для восстановления объема продаж стоит задуматься над повторным введением программы утилизации старых автомобилей и предоставления субсидий (сертификатов) для покупки новой российской машины.

Еще по теме
Появилось приложение для выплеска агрессии на других водителей
Проект о штрафах до 30 тыс. рублей для самокатчиков внесен в Госдуму
Минздрав предложил одеяло для автомобильной аптечки
Водителей начали штрафовать за новое нарушение
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)