НАВЕРХ

Британия запретила России использовать фунты стерлингов

Фото: © pxhere.com / CC0

Британия вслед за США и ЕС запретила поставлять банкноты, деноминированные в своей валюте. Под запрет также попал импорт товаров, приносящих доход России

Великобритания расширила санкции против России, запретив поставлять в страну банкноты фунтов стерлингов и банкноты стран ЕС, сообщает пресс-служба британского правительства.

«Запрет на экспорт или использование в России банкнот, деноминированных в фунтах стерлингов или валютах ЕС», — приводит РБК сообщение.

Под запрет также попал экспорт авиатоплива и присадок для него. Он распространяется на поставку и доставку, предоставление и передачу (а также связанную с этим техническую помощь, финансовые услуги, средства и брокерские услуги).

Также запрещен «импорт, приобретение, поставка приносящих доход товаров, которые происходят или отправляются из России».

В марте поставлять свои валюты в Россию запретили ЕС и США. При этом запрет на экспорт банкнот евро не распространяется на те случаи, когда средства нужны для личного пользования граждан, направляющихся в Россию, а также на нужды диппредставительств и консульств.

Еще по теме
Раскрыта крупнейшая площадка для уклонения от уплаты НДС
Изменились правила расчета стажа при назначении пенсий многодетным
Нелегальным кредиторам пообещали уголовку без предупреждений
Названа дата начала приема заявок на новую семейную выплату
смотреть все
Обсуждение (4)