НАВЕРХ

Жара до +28 градусов придет в выходные в Новосибирск

Фото: © Sibnet.ru

Жара до 28 градусов ожидается в выходные в Новосибирске, в воскресенье вечером пройдет дождь, сообщила Sibnet.ru начальник Западно-Сибирского Гидрометцентра Анна Лапчик.

«Начинает воздух поступать с районов Казахстана. Температура начинает повышаться. В субботу ожидается малооблачная и сухая погода. В ночь на субботу температура воздуха составит 8-10 градусов тепла, днем будет жарко до 28 градусов», — сказала синоптик.

#Здоровье
Как не испортить загар в мае

В ночь с субботы на воскресенье будет 12-14 градусов тепла. В воскресенье во второй половине дня погода в городе изменится, начнет поступать фронтальная облачность, отделяющая теплую воздушную массу от прохладной. Будет облачно и возможны кратковременные грозовые дожди. Температура в воскресенье днем составит 25-27 градусов.

В понедельник ночью с прохождением холодного фронта ожидается облачность и дожди. Днем будет сухо. Воздух днем прогреется до 22-24 градусов.

«Накопление вредных примесей ожидается в субботу. Слабый ветер, утром формируется в атмосфере запирающий слой. Перемешивание воздуха в атмосфере не происходит, вредные примеси и песок, не  убранный с зимы, эти вещества, как под шапкой на территории города и никуда не разносятся», — сказала Лапчик.

Еще по теме
Реконструкция легендарного «Борта Тюрикова» вышла на финишную прямую
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Назначен новый мэр Новосибирска
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (1)