НАВЕРХ

Отменена комиссия на покупку валюты через брокеров

Фото: © Sibnet.ru

Комиссия на покупку валюты через брокеров, которая ранее была установлена на уровне 12%, отменяется с 11 апреля, сообщатся на официальном сайте Банка России.

Предписание брокерам взимать комиссию при исполнении поручений физических лиц о покупке долларов, евро и фунтов стерлингов действовало с 3 марта. Оно было введено на фоне ажиотажного спроса на валюту.

Также отменяется требование к банкам ограничивать разницу курса покупки-продажи валюты. Чтобы снизить спрос на покупку долларов и евро, банки в конце февраля устанавливали спред между покупкой и продажей, достигающий 15-20 рублей.

Исключение действует для юридических лиц-импортеров, Банк России рекомендует устанавливать для приобретения ими валюты на оплату импортных контрактов разницу курсов не больше двух рублей от биржевого.

Еще по теме
Путин назвал укрепление рубля «грустной темой»
Микрофинансовым организациям ужесточили требования
Россияне в майские праздники обналичили рекордную сумму
Раскрыт реальный рост реальных зарплат россиян
смотреть все
Обсуждение (0)