НАВЕРХ

Умер режиссер «Охотников за привидениями» Айван Райтман

Фото: Canadian Film Centre from Toronto / CC BY 2.0

Режиссер Айван Райтман, снявший первую и вторую части «Охотников за привидениями», скончался на 76-ом году жизни, сообщила семья покойного.

«Наша семья скорбит о неожиданной потере мужа, отца и дедушки, которые научили нас всегда искать в жизни волшебство», — говорится в совместном заявлении детей Джейсона Рейтмана, Кэтрин Рейтман и Кэролайн Рейтман, которое цитирует Associated Press.

Карьера Айвана Райтмана началась в конце 1960-х, но популярность ему принесли фильмы 1980–1990-х. Кроме «Охотников» режиссер прославился такими фильмами как «Шесть дней, семь ночей», «Дейв», «Близнецы». У Райтмана есть именная звезда на «Аллее славы» в Голливуде.

В 2021 году Джейсона Рейтман-младший снял фильм «Охотники за привидениями. Наследники», ставший прямым продолжением картин его отца.


Еще по теме
Певица Mia Boyka запретила мужчинам розовый цвет
Экстрасенс Александр Шепс опроверг госпитализацию с пневмонией
Боня согласилась со штрафом за пропаганду наркотиков
Агата Муцениеце подтвердила слухи о беременности
смотреть все
Обсуждение (0)