НАВЕРХ

Табун лошадей расстреляли на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Неизвестные в Алтайском крае расстреляли табун из 53 лошадей, полиция возбудила уголовное дело, сообщил представитель пресс-службы МВД региона.

Инцидент произошел в Петропавловском районе, к полицейским обратился житель села Алексеевка с заявлением о том, что принадлежащие ему 53 лошади обнаружены мертвыми.

«Лошади были застрелены. Дано указание о создании специализированной следственно-оперативной группы. В настоящее время сотрудники полиции проводят серию оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены все необходимые экспертизы и исследования», – цитирует ведомство ТАСС.

Лошади паслись между селами Солоновка и Камышенка. Дело возбуждено по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»). 

Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Как сообщил один из барнаульских пабликов в ВК, среди убитых животных преимущественно кобылы с жеребятами и беременные особи. По словам владельца, «лошадей снайперски расстреляли по 2 выстрела под лопатку, в сердце».

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (5)