НАВЕРХ

Кара-оол поддержал Кадырова и закон о национальности преступников

Фото: © vk.com/karaool

Экс-глава Тувы, депутат Госдумы Шолбан Кара-оол поддержал законопроект о запрете на упоминание национальности преступников в СМИ, так как его земляков часто называют народом-убийцей.

По словам Кара-оола, он поддерживает инициативу парламента Чеченской республики о запрете на упоминание в СМИ и соцсетях национальности, веры и принадлежности к народам РФ тех лиц, которые оказались причастны к совершению преступлений.

«У таких людей национальность одна — подозреваемый/преступник. К сожалению, мне эта проблема знакома. Кроме упоминания национальности, мой народ в некоторых СМИ огульно назывался народом-убийцей», — написал в соцсетях Кара-оол.

Он отметил, что зачастую это происходило из-за невежества авторов и лиц, выпускающих такие материалы, но иногда это были целенаправленные, акции, направленные на формирование отрицательного имиджа конкретного народа.

«При этом обращаюсь к своим землякам! Где бы вы ни находились, всегда помните заповедь: «Дорожи именем и честью своей семьи, и своего рода, ибо по твоим поступкам и делам будут судить не только о тебе, но и о твоем народе»», — написал депутат.

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал мнение людей, выступивших против предложенного чеченским парламентом законопроекта. Он предложил в противном случае указывать национальность всех преступников, а не только кавказцев.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (11)