НАВЕРХ

Главврач наркологии в Бердске пойдет под суд за махинации с осмотрами

Фото: © Sibnet.ru

Заведующая наркологическим отделением больницы в Бердске пойдет под суд за присвоение и растрату: уголовное дело связано с медосмотрами для владения оружием и управления автомобилем, а также проживанием в больнице тех, кто не нуждался в лечении, сообщило СУ СКР по Новосибирской области.

По данным следствия, с января 2019 по май 2020 года завотделением получала от местных жителей деньги за проведение медосмотров для выдачи лицензии на право приобретения, ношения и хранения огнестрельного оружия и освидетельствования врачом-психиатром для управления транспортом. Значительную часть этих средств врач не сдавала в кассу медучреждения, а присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Кроме того, годом ранее медик, чтобы выполнить госзадание и получить за это стимулирующие доплаты, предоставила возможность проживания в больнице восьми гражданам, которым медицинская помощь не требовалась и фактически не оказывалась.

Заводтелением предъявили обвинение в присвоении, растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Уголовное дело направлено в городской суд Бердска.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)