Украинская певица Анастасия Приходько пожаловалась на травлю со стороны соотечественников за выступление на Евровидении в 2009 году от России.
«Я до сих пор слышу очень много неприятных высказываний по типу того, что я из России, консервная банка, я выступала на Евровидении от России. Это меня преследует, мне очень обидно за это», — сказала Приходько в интервью Остапа Дроздова.
Артистка вспомнила, что в при национальном отборе на Украине ее дисквалифицировали как неудобного участника. Она назвала отбор на Евровидении в своей стране нечестным и коррупционным.
«У меня был выбор, и я поехала в Россию», — добавила Приходько.
Анастасия Приходько участвовала в Евровидении в 2009 году, когда конкурс проходил впервые в Москве после победы Дмитрия Билана. Украинская певица выступила с песней «Мамо», заняв 11 место.
