НАВЕРХ

Депутат от «Единой России» лишился прав после аварии с мотоциклом

Фото: © Госдума РФ

Суд в Москве на полтора года лишил прав депутата Госдумы Николая Герасименко, представляющего сибирские регионы, который попал в аварию с мотоциклом в Москве и, по версии пострадавшего, скрылся с места ДТП.

Герасименко попал в аварию на Ленинском проспекте в Москве в конце июня. Депутат на автомобиле Lexus сбил мотоциклиста, а потом скрылся с места происшествия. Герасименко назвал информацию о своем побеге враньем. По его словам, он дождался скорой помощи. Также депутат заявлял, что мотоциклист на большой скорости сам въехал в его автомобиль, когда он поворачивал. В конце октября Госдума лишила его депутатской неприкосновенности.

«Признать Герасименко виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекших вред здоровью потерпевшего средней тяжести, назначить наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев», — цитирует ТАСС постановление судьи.

Суд установил, что Столкновение произошло, когда Герасименко перестраивался на другую полосу. При ударе потерпевший упал с мотоцикла и пролетел несколько метров.

Сам депутат в суд не явился. По словам представителей защиты, у него случился гипертонический криз. Адвокат Герасименко заявили, что будет обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Герасименко — бывший главный хирург Алтайского края, профессор. Он депутат Госдумы последних шести созывов. Он представляет Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую и Томскую области.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)