НАВЕРХ

Школьный сторож в Красноярске вместо звонка включает Цоя и Крида

Фото: © администрация Красноярска

Школьный охранник Валерий Максименко решил разнообразить будни учеников и сменил классический звонок на популярные мелодии, среди которых песни Цоя, Егора Крида, Тимы Белорусских, сообщила администрация Красноярска

Эксперимент провела школа № 32. Сторож, дающий звонок, решил, что классический вариант слишком резкий и неприятный, он только нервирует учеников и педагогов. Вместо этого он предложил популярные песни.

В плей-листе, составленным Максименко, более 500 композиций. Преимущественно это классика и инструментальная музыка. Школьники отдают предпочтение песням из мультиков и фильмов, особым спросом пользуются «Крылатые качели» и мелодии из «Бременских музыкантов». Также ученики любят песни Димы Билана, Александра Реввы, Егора Крида, Мота, Тимы Белорусских, Эмина, групп «Би-2» и «Кино».

Педагоги выбирают классическую музыку, хиты 80-90-х годов. Особой популярностью пользуется песня «Hotel California». Валерий Петрович строго следит за содержанием песен: никакой ненормативной лексики. Просьбы сделать школьный звонок из «Владимирского централа» также отклонил.

Валерию Петровичу 66 лет. Он военный в отставке и последние три года работает в школе. Возраст не помешал ему освоить современные технологии. Он ищет песни в сети, скачивает их и «режет» в специальной программе под формат школьного звонка.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (8)