НАВЕРХ

Почему Малышеву назвали дурой?

Фото: © elena-malysheva.com

«Дура». Так охарактеризовал актер Станислав Садальский Елену Малышеву. Судя по всему, он давно недолюбливал телеведущую, но после комментария о пенсионном возрасте не сдержался.

Причиной столь недружелюбной оценки стали недавние слова Малышевой о целесообразности увеличения пенсионного возраста для россиян. «Ну, то, что она дура, – это знали только в семье. Теперь знает уже весь мир», – процитировал Садальского «Царьград».

Малышева не раз говорила, что благодаря развитию медицины, появлению антибиотиков, прививкам и доступности медикаментам люди стали жить на 30-40 лет дольше.

На этой неделе широким резонансом в СМИ отозвалось ее заявление о том, что после выхода на пенсию люди проживут эти 40 лет не работая. И это неправильно. По мнению Малышевой, пенсионный возраст нужно увеличивать до 67 лет, как это сделано во всех цивилизованных странах. Кроме того, пенсионеров нужно объединять в некие клубы дневного пребывания, чтобы обеспечить их общение и таким образом снизить обращаемость в медицинские учреждения и меньше тратить государственные деньги на лечение пожилых людей.

Позднее телеведущая заявила СМИ, что ее мнение относительно пенсионного возраста сформировалось задолго до пенсионной реформы. А видеозаписи с ее комментарием уже больше трех лет.

Несмотря на спорный формат подачи медицинской информации широкой публике и отсутствие запретных тем, Елена Малышева — глубоко образованный человек и компетентный медик. Она потомственный врач, доктор медицинских наук, профессор Московского государственного медико-стоматологического университета. Автор собственных методик похудения. В Москве, Санкт-Петербурге и в Краснодаре работают медицинские центры Малышевой, еще в нескольких городах открыты клиники снижения веса.

На телевидении работает с 1993 года, в настоящее время член Академии российского телевидения, руководитель и ведущая программы «Жить здорово» на Первом канале.

Еще по теме
Врач рассказала о причинах затяжной простуды
Эксперты перечислили превращающие жир в мышцы продукты
Ученые посоветовали, как женщине испытать оргазм
Врач сравнила разные виды чая
смотреть все
Обсуждение (15)