НАВЕРХ

Новосибирец оценил забытую в животе салфетку в 1,5 млн рублей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирец Кирилл Городецкий намерен обратиться в суд с требованием компенсировать моральный и материальный ущерб за забытую в его животе салфетку, сообщила Sibnet.ru юрист мужчины Юлия Казанцева.

Городецкий после падения с кедра при сборе шишек попал в Томскую областную больницу, ему провели операцию: остановили кровотечение. Через два года у него заболел живот — во время новой операции в Новосибирске выяснилось, что внутри хирурги оставили метровую салфетку. Из-за нагноения удалили часть кишечника. Новосибирец обратился с претензией в томскую больницу.Налоговый вычет за лечение: как получить?

«Мы письменного ответа от больницы не получили, устно юрист ответила, что "мы понимаем, что в судебном порядке будут удовлетворены требования, в добровольном порядке не готовы возмещать". Ждем проверку территориального фонда ОМС, подали заявление о проведении экспертизы качества медицинской помощи», — сказала Казанцева.

По ее словам, Городецкий не хочет привлекать врачей к уголовной ответственности, так как считает, что «хирург мог быть уставшим». Для юриста осталось загадкой, как могли внутри пациента забыть салфетку, когда все инструменты и материалы пересчитываются не одним врачом.

«Будем просить компенсацию морального и материального вреда, он был на больничном четыре месяца. Сейчас он по специальности работать не может, ему выдали справку на легкий труд, по его профессии (промышленный альпинизм) легкого труда не предусмотрено. Сумма не менее 1,5 миллионов рублей», — сказала Казанцева.

Получить комментарий больницы на момент публикации не удалось.

В этом году Новосибирская областная больница по решению суда заплатит матери бердчанина Антона Ермоленко 3,5 миллиона рублей по мировому соглашению за прием стоматолога, после которого у мужчины развилось осложнение, и он впал в кому.
Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (3)