НАВЕРХ

Актеры «Гарри Поттера» вернутся к ролям в продолжении фильма

Фото: Кинокомпания Heyday Films, Warner Bros. Pictures, режиссер Дэвид Йейтс, автор сценария Дж. К. Роулинг,Стивен Кловс

Студия Warner Bros. выпустит продолжение легендарной серии фильмов про Гарри Поттера, адаптировав для больших экранов повесть «Проклятое дитя». Старые актеры вернутся к своим ролям.

Для зрителей история волшебного мальчика и его друзей закончилась победа над Волдемортом. В финале последнего фильма им показали повзрослевших Гарри, Рона и Гермиону с детьми, а также Драко Малфоя с семьей.

Поклонники книжной серии знают, что автор книг Джоан Роулинг выпустила пьесу в двух частях «Гарри Поттер и Проклятое дитя», где дети главных героев – Альбус Поттер и Скорпиус Малфой отправляются в прошлое, чтобы предотвратить гибель Седрика Диггори.

Пьесу поставили в театре, она стала хитом как в Лондоне, так и в Нью-Йорке. Теперь Warner Bros., как сообщает WeGot This Covered со ссылкой на свои источники, адаптирует пьесу для больших экранов.

К ролям они намерены привлечь Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон, сыгравших в фильмах Гарри Поттера, Рона Уизли и Гермиону Грейнджер соответственно. О роли Драко Малфоя, который также играет существенную роль в пьесе, издание не сообщает.

Поскольку пьеса состоит из двух частей, возможно, и экранизация станет дилогией. Однако подтверждения этому пока нет. В то же время на анонс намекнула и Роулинг в своем Twitter. «Иногда тьма приходит из неожиданных мест», — написала она, поставив хэштеги #ГарриПоттер и #ПроклятоеДитя.

Еще по теме
Вышел тизер фильма «Волшебник Изумрудного города»
Фильм «Сто лет тому вперед» выходит в прокат
Кологривый решил снова хулиганить
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
смотреть все
Обсуждение (3)