НАВЕРХ

Власти Грузии осудили матерную брань в адрес Путина в эфире ТВ

Фото: © кадр из видео

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр страны Мамука Бахтадзе осудили матерную брань, с которой в телеэфире ведущий канала «Рустави 2» Георгий Габуния обрушился в адрес президента России Владимира Путина

Ранее ведущий начал авторскую программу "P.S." с ругани на русском языке в адрес Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии раскритиковали поведение Габунии и выразили опасения, что это может только обострить российско-грузинские отношения.

Зурабишвили осудила слова телеведущего. По ее мнению, такие действия служат «либо началу новой войны, либо это реванш нескончаемому перевороту». «Патриотизм — это другое, и защита интересов страны агрессией, дестабилизацией и беспорядками не происходит. Наш путь — это мирный путь, наша перспектива — это Европа, а наша сила — стабильность», — приводит РИА Новости заявление президента Грузии.

Глава государства также отметила, что слова Габунии направлены против Грузии. «Он позволил себе то, что не позволено Грузии! Это называется повреждение государственных интересов», — заявила Зурабишвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Грузия понадеялась, что Россия не введет торговые санкции

В свою очередь, премьер-министр назвал ситуацию с телеведущим отвратительной провокацией. «То, что мы сегодня увидели в эфире телекомпании "Рустави 2", не что иное, как попытка дестабилизации нашей страны. Это полностью неприемлемо», — написал премьер в Twitter.

Ранее гендиректор «Рустави 2» Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, однако отказался извиниться из-за случившегося. Он также отметил, что разделяет позицию телеведущего.

В Тбилиси 20 июня начались акции протеста, митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы захватили здание парламента, где находились российские представители. После этого президент Россиии подписал указ, запретив российским авиакомпаниям летать в Грузию с 8 июля.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (15)