НАВЕРХ

Жителя Алтая приговорили к 17 годам колонии за смерть полицейского

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Суд приговорил 19-летнего жителя Заринска Алтайского края к 17 годам в колонии строгого режима за сбитого насмерть сотрудника ГИБДД, сообщило региональное Следственное управление СК РФ. Молодой человек сел за руль под наркотиками.

Всё произошло в июле прошлого года. Сотрудник ГИБДД заметил ехавший по встречке в Заринске автомобиль и с помощью жезла подал водителю сигнал об остановке. Вместо этого молодой человек, находящийся в наркотическом опьянении, ускорился и сбил полицейского. Сотрудник ГИБДД скончался на месте происшествия, а водитель скрылся.

Следователи возбудили уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса России. «Обвиняемый много раз менял свои показания. Он утверждал, что полицейский неожиданно появился на пути и избежать наезда не представилось возможным», — говорится в сообщении СК.

Заключения экспертиз доказали обратное. Суд согласился с позицией обвинения и приговорил его к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)