НАВЕРХ

Появилось видео задержания по делу об убийстве спецназовца ГРУ

Видео задержания по делу об убийстве в Подмосковье бывшего спецназовца ГРУ Никиты Белянкина, служившего в Новосибирске, появилось в Сети. Все участники преступления установлены, двое задержаны, сообщила пресс-служба СК России.

По подозрению в убийстве бывшего военнослужащего войск спецназначения ГРУ Никиты Белянкина задержали двоих мужчин 1977 и 1982 годов рождения. Роль каждого из них устанавливается следствием. В Сети появилось видео задержания подозреваемых. 

На кадрах заметно, как один из задержанных недоуменно спрашивает у ворвавшихся силовиков: «Что случилось?», на что ему советуют опустить голову и смотреть вниз.

По версии следствия, в субботу 1 июня, 24-летний бывший военнослужащий увидел, как толпа неизвестных бьет человека возле одного из кафе в городе Красногорске Московской области. Молодой человек не смог пройти мимо и вмешался в драку.

Экс-спецназовец выстрелил из травматического пистолета в воздух. В этот момент кто-то из толпы нанес ему удар ножом в сердце. От полученной раны бывший военный скончался на месте. Нападавшие с места происшествия скрылись.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Друзья рассказали о погибшем спецназовце ГРУ

«Кроме того, материалы уголовного дела по факту причинения в драке тяжких телесных повреждений мужчине, за которого вступился погибший, соединены в одно производство с уголовным делом об убийстве», — прокомментировали в пресс-службе СКР.

По местам жительства задержанных лиц проведены обыски, допрошено более 50 свидетелей. По изъятым предметам назначены необходимые комплексные экспертизы. 

Продолжаются иные следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Все другие участники происшествия установлены. Следствие определяется с их процессуальным статусом.

Читайте также: Экс-главу клиники Мешалкина увезли из ИВС в больницу >>


Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (6)