НАВЕРХ

«Евровидение» напомнило Мединскому о вековых обидах России

Фото: © lazarevsergey; instagram.com/lazarevserge

Министр культуры Владимир Мединский прокомментировал итоги конкурса «Евровидения», напомним о шести веках предвзятого и не всегда справедливого отношения к России со стороны Европы.

Певец Сергей Лазарев, представлявший Россию на Евровидении-2019, после подведения итогов конкурса заявил, что усматривает определенную предвзятость по отношению к стране, которая сказывается на итогах Евровидения.

«Относительно конкретно "Евровидения" я сказать ничего не могу, потому что не хочется комментировать вещи, в которых глубоко не разбираешься", - ответил Мединский РИА Новости на вопрос, согласен ли он с мнением о предвзятости в отношении России на «Евровидении». При этом министр добавил, что «к нам вообще в Европе в последние примерно 600 лет относятся предвзято и не всегда справедливо».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Без фальши: как оценили Лазарева на «Евровидении»

Он также высказал мнение, что развитие межкультурного сотрудничества может со временем изменить ситуацию. «Тут надо не жаловаться на судьбу в силу нашей громадности, а спокойно работать, налаживать человеческие межкультурные связи, чем мы по мере сил и занимаемся. Как правило, чем больше почвы для сотрудничества, тем меньше предвзятости», — заявил Мединский.

Финал Евровидения состоялся в воскресенье, 19 мая, в этом году конкурс проходил в Тель-Авиве. За первенство боролись исполнители из 26 стран. Победителем стал Дункан Лоуренс из Нидерландов с композицией «Arcade». Сергей Лазарев, выступавший с песней «Scream», занял третье место.

Тема: Евровидение — 2019
Результаты «Евровидения» пересмотрели
Опубликованы результаты зрительского голосования «Евровидения-2019»
Победителя «Евровидения» заподозрили в обмане
Драма без фальши: как оценили второй поход Лазарева на «Евровидение»
смотреть все
Обсуждение (4)