НАВЕРХ

Создан умный открыватель двери для собак

Разработчики создали автоматическое устройство, открывающее в частных домах двери для собак, что те всегда могли погулять на свежем воздухе и вернуться обратно.

Устройство получило название Wayzn. Оно представляет из себя устройство, которое легко крепится на раздвижные двери, не причиняя им вреда. Оно оборудовано камерой и сенсором, а также может быть подключено к любому устройству умного дома.

Загрузив на смартфон приложение для контроля автоматического открывателя, пользователь сможет увидеть, когда его пёс сидит у двери в надежде прогуляться на свежем воздухе, пишет портал «Версия».

Разработчики отмечают, что дверь придется оставлять открытой, поскольку взаимодействовать с замком открыватель двери пока не умеет. Сенсоры в устройстве предназначены для того, чтобы обнаруживать питомца и отправлять соответствующее уведомление на смартфон хозяина.

Wayzn также можно настроить на полную автоматизацию, когда владельцы собаки надолго уезжают из дома. В таком случае устройство будет самостоятельно обнаруживать собаку и открывать для неё дверь.

Сейчас создатели Wayzn собирают деньги на полномасштабный запуск производства. Согласно планам энтузиастов, первые экземпляры Wayzn отправятся владельцам уже в июне 2019 года.

Еще по теме
Материнский капитал разрешили использовать для ремонта таунхауса
Путин поручил расширить семейную ипотеку на вторичку
Аренда квартир резко подорожала в России
Спрос на «Семейную ипотеку» резко вырос
смотреть все
Обсуждение (1)
В игре
лидируют:
1 — sib_developer
2 — MDIMAN
3 — exc1te
Играть