НАВЕРХ

Новые плацкартные вагоны прошли первый тест-драйв

Фото: © кадр из видео

Посетители транспортной выставки и журналисты провели первый «тест-драйв» дизайна новых плацкартных вагонов РЖД, они получили возможность посидеть на полке и закрыться плотной шторкой от других пассажиров.

Международная выставка «Транспорт России», где на стенде холдинга РЖД показан макет нового плацкартного вагона, открывается во вторник в Гостином дворе. Она в этом году пройдет с 20 по 22 ноября. Ранее в пресс-службе РЖД РИА Новости сообщали, что холдинг представит на выставке макет модернизированного варианта плацкартного вагона, отвечающего современным запросам пассажиров.

Корреспондент РИА Новости одним из первых посетил утром во вторник стенд РЖД и посмотрел новый плацкарт. Сами полки в новом дизайне, действительно, выглядят как диваны с подголовниками. Места оборудованы плотными шторами, которые можно закрыть и полностью отгородить себя от других пассажиров.

Интерьер концепта выполнен в светлых тонах, полки — в серых с красными подголовниками. Столики и перегородки — цвета светлого дерева.


Представитель РЖД сообщал ранее РИА Новости, что реновация вагонов планируется с 2019 года, и они станут альтернативой выходящим из эксплуатации старым плацкартам.

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (9)