НАВЕРХ

Минобороны оценило состояние «Кузнецова» после аварии

Фото: Pink floyd88 a / CC BY-SA 3.0

Единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов» не получил значительных повреждений при падении многотонного крана на его полетную палубу, случившееся во время затопления плавучего дока, в котором корабль ремонтировался, сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

«По прибытии корабля к месту проведения ремонта на 35-й судоремонтный завод (филиал акционерного общества "Центр судоремонта "Звездочка") специально созданная комиссия приступила к выполнению оценки нанесенного ущерба. По результатам предварительного осмотра установлено, что значительных повреждений «Адмирал Кузнецов» не получил», — цитирует РИА Новости Криворучко.

По его словам, «все мероприятия по восстановлению технической готовности корабля выполняются в плановом режиме, необходимые уточнения в план-график выполнения работ уже внесены и не повлияют на сроки завершения работ по контракту».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как «Кузнецов» российский флот опозорил

В ходе нештатного погружения плавучего дока ПД-50 при плановом выходе корабля 30 октября произошло обрушение докового крана №2 на палубу авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов пообещал Минобороны, что восстановление повреждений на авианосце «Адмирал Кузнецов», полученных при аварии плавдока и падении крана на палубу, существенно не скажется на сроках ремонта корабля.

Криворучко отметил, что все необходимые работы на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в плавучем доке выполнены в полном объеме.

Еще по теме
MWM рассказал, что Россия сделает с трофейным танком Leopard 2A6
Трофейный танк Leopard привезли на выставку в Москве. ВИДЕО
США встревожила угроза встречи авианосца с ракетой‑убийцей
Американские бомбы GLSDB оказались бесполезны на Украине
смотреть все
Обсуждение (10)