НАВЕРХ

Автомобили Lada переведут на новую платформу

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

Концерн «АвтоВАЗ» собирается перевести все свои автомобили на новую производственную платформу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, сообщил вице-президент по закупкам Венкатран Мамиллапалле.

«Те модели, которые сейчас находятся в производстве, к 2021 году значительно изменятся. С внедрением новой промышленной платформы изменится LADA Vesta, изменится весь современный модельный ряд», — цитирует Мамиллапалле агентство «Автостат».

Он подчеркнул, что переход на новую платформу потребует привлечения к производству автокомпонентов новых поставщиков и повышения требований к качеству продукции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Составлен топ самых дешевых кроссоверов в России

«Очень важно помнить о том, что мы зависим от инжиниринга. Мы ожидаем, что наши поставщики будут компетентными. Это чрезвычайно важно для всего альянса», — добавил Мамиллапалле, отметив, что компоненты российского производства будут использоваться всеми предприятиями альянса.

Кроме того, из-за требований, согласно которым в России должно производиться не менее 50 % компонентов для автомобилей, вице-президент отметил, что альянс начал поиск компаний для локализации на территории страны производства ряда комплектующих, таких как привод колес, распредвал, масляный насос, усилитель тормоза, тормозные диски и других.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)