НАВЕРХ

Пылесос из бутылки своими руками

Фото: © кадр из видео с канала «99%DIY» на Youtube

Мастер показал, как изготовить компактный пылесос из пластиковой бутылки, который поможет убрать мелкий мусор в мастерской, на рабочем столе или в машине.

«Такой пылесос отлично подойдет для уборки в мастерской, на рабочем столе, в машине или в труднодоступных местах. Компактность и портативность обеспечивают широкие спектр условий использования. Такой пылесос может работать как от блока питания, так и от аккумуляторной батареи», — рассказал автор канала «99%DIY» на Youtube.

Для изготовления пылесоса он взял бутылку объемом 2 литра, пустой металлический флакон, электродвигатель от фена, пластиковый хомут, сетку, гофру, тюбик от клея, пластиковые крышки. От бутылки отрезал среднюю часть, а в нижней части сделал отверстия. Из пустого баллона вырезал «крыльчатку» и приклеил на электродвигатель. Готовый вентилятор установил в конус бутылки.

Затем из канцелярских кнопок сделал ограничители для фильтра, который изготовил из стяжки и сетки. Из гофрированной трубки произвёл заборную часть пылесоса, а из конуса от клея — насадку. Ручку автор ролика собрал из трубки, а ножки — из пластиковых крышечек.


Еще по теме
Как защитить розетку на улице: способ галоши
Как сделать мангал из автомобильного диска
Пенсионер из Кемерова придумал киберлопату для чистки снега
Увлажнитель воздуха своими руками
смотреть все
Обсуждение (5)