НАВЕРХ
Чемпионат мира по футболу 2018
14 июня – 15 июля

Генеральный спонсор
спецпроекта

Путин позвонил королю Испании после победы россиян

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин после победы российской команды над испанской в 1/8 финала чемпионата мира по футболу позвонил королю Испании Филиппу VI, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Команда Станислава Черчесова в воскресенье на столичной арене «Лужники» обыграла испанцев в серии послематчевых пенальти и впервые пробилась в 1/4 ЧМ по футболу. Акинфеев защитил ворота при двух 11-метровых ударах и был признан лучшим футболистом встречи.

Путин отметил мастерство и высочайший класс подопечных Фернандо Йерро, но подчеркнул, что в этот раз более верной оказалась стратегия, выбранная тренерским штабом сборной России, приводит РИА Новости слова Пескова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Секрет победы: Испанию разгромили шаманы?

В свою очередь Филипп VI поздравил президента России с победой и выходом сборной в 1/4 финала. Путин также пригласил испанского монарха приехать в любое время в Россию с визитом.

Кроме этого, президент РФ обсудил с королем Испании развитие двусторонних отношений. «Состоялся короткий обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития двусторонних отношений», — говорится в сообщении.

Как сообщил Песков, Путин смотрел встречу и болел за национальную сборную. Хотя он и не смог приехать в «Лужники», дважды общался по телефону с Черчесовым — до и после игры.
Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • вода
  • купальник
  • бег
Обсуждение (45)
FIFA-2018
Последние матчи
15 июля 18:00
(МСК)
Франция 4
Хорватия 2
14 июля 17:00
(МСК)
Бельгия 2
Англия 0
Fifa-2018
конкурс прогнозов
Тройка лидеров:
  • vandarm — 256 баллов
  • adik — 249 баллов
  • Inna_brain — 247 баллов
принять участие