НАВЕРХ

Пентагон заявил о подготовке к войне в космосе

Фото: NASA's Marshall Space Flight Center / Attribution-NonCommercial License

Начальник штаба Военно-воздушных сил США Дэвид Гольдфейн заявил, что война в космосе — дело нескольких лет. Он выразил уверенность, что американские силы скоро смогут наносить удары с земной орбиты.

Гольдфейн на 34-ом ежегодном Симпозиуме Военно-воздушной ассоциации и Выставке технологий во Флориде подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимо добиться превосходства в космическом пространстве. «Я считаю, что мы будем наносить удары из космоса через несколько лет. И ВВС США являются родом войск, который должен руководить совместными боевыми действиями на этой новой оспариваемой территории. Это то, чего требует страна», — приводит РИА Новости заявление Гольдфейна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Чем вооружится Россия в 2018 году

Также он выразил мнение, что для повышения огневой мощи США необходимо интегрировать разведку и коммуникационные возможности во всех измерениях: в воздухе, на земле, в море, киберпространстве и космосе. Кроме того, по мнению Гольдфейна, американским военно-воздушным силам требуется новое поколение командующих.

Согласно данным издания, бюджет ВВС США на космические программы в 2018 году составляет 7,75 миллиарда долларов, что на 20% выше, чем в бюджете 2017 года. В следующем году планируется увеличить эту статью бюджета до 8,5 миллиарда долларов.

Еще по теме
США и Британия отказались защищать Украину по примеру Израиля
Власти Израиля не смогли определиться, как отомстить Ирану
Глава Пентагона заявил о нежелании США вступать в конфликт с Ираном
МИД России оценил возможность договориться с США о ядерном оружии
смотреть все
Обсуждение (4)