НАВЕРХ

Волейбольный центр за 1,4 млрд рублей откроют в Новосибирске

Фото: © TaniaVdB
Крупный волейбольный центр откроют в Новосибирске. Правительство Новосибирской области планирует приступить к строительству уже в 2018 году, сообщила пресс-служба администрации региона.

Волейбольный центр станет крупнейшим за Уралом. Его собирались построить ещё в 2015 году. В понедельник глава региона Андрей Травников, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев и вице-премьер России Виталий Мутко на встрече в Москве вновь подняли этот вопрос.

«Практически принято решение о начале финансирования строительства нового волейбольного центра в Новосибирске. В ближайшие два года нам предстоит большая работа по строительству этого крупного и долгожданного спортивного объекта», — заявил Травников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Барнаулец станет соведущим Гусева на матче Россия — Испания

Площадь центра составит 20 тысяч квадратных метров. Предполагаемый объем инвестиций — 1,4 миллиарда рублей. За основу проекта взят волейбольный центр в Казани, построенный к Универсиаде 2013 года. Востребованность такого комплекса объясняется тем, что в Новосибирске базируется один из сильнейших волейбольных клубов России — «Локомотив», неоднократно завоевывал медали российского волейбольного чемпионата и побеждал в кубке Европейской континентальной лиги.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (5)