НАВЕРХ

Эрдоган пообещал помочь Украине вернуть Крым

Фото: © официальный сайт президента Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция поддерживает суверенитет Украины и не признает «незаконную аннексию» Крыма. Он также пообещал скоординировать с Киевом действия по вопросам безопасности в Черноморском регионе.

«Я еще раз заверил Порошенко, что Турция будет продолжать поддерживать суверенитет Украины, ее территориальную целостность, включая Крым, и политическую консолидацию», — добавил он.

Эрдоган также рассказал, что на встрече с украинским коллегой договорился скоординировать действия по вопросам безопасности в Черноморском регионе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин заявил о создании условий для прекращения войны в Сирии

«Мы обсудили международные региональные вопросы, которые касаются наших стран, в том числе вопросы безопасности Черноморского региона. Мы с моим другом Порошенко договорились действовать скоординировано в этих вопросах», — сказал Эрдоган на совместном брифинге с украинским президентом, комментируя результаты переговоров.

Крым стал российским регионом после проведенного на полуострове референдума в марте 2014 года, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (129)