НАВЕРХ

Уникальные документы и оружие покажут на выставке ФСБ в Новосибирске

Фото: © Новосибирский государственный краеведческий музей
Новосибирский государственный краеведческий музей откроет посвящённую истории Федеральной службы безопасности выставку, сообщила пресс-служба музей.

В экспозиции будут представлены уникальные экспонаты — архивные дела 1920 – 1930-х годов, подлинная форма середины прошлого века, личные документы сотрудников органов контрразведки «СМЕРШ», наградное оружие и другие.

Экспонаты собраны из других подведомственных выставочных залов — музея истории УФСБ по Новосибирской области, музея института службы, музей управления спецсвязи и информатизации ведомства, музея авиационного центра, музея регионального отдела спецназначения, а также из коллекции военного обмундирования С.А. Сухарева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Российская армия получит «штаб звездных войн»

«Органы безопасности боролись с бандитизмом, шпионажем и саботажем, воевали на фронтах Великой Отечественной войны и успешно действовали за линией фронта. Многие операции тех лет, материалы о которых хранятся в ведомственных архивах, и сегодня остаются секретными», — рассказали в пресс-службе музея.

Выставка откроется 28 сентября в краеведческом музее по адресу Красный проспект, 23 в 16.00 по местному времени (в 12.00 по мск).

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)