«Зарегистрирован всплеск насильственных преступлений, совершенных женщинами против жизни своих мужей и сожителей», — говорится в сообщении.
По данным следствия, полицейские, приехавшие после жалоб соседей в квартиру одного из домов в Улан-Удэ, задержали двух пьяных подруг. В квартире было найдено тело убитого мужчины. Женщины сначала отрицали свое причастие к преступлению, но кровь на их одежде дала повод сотрудникам правоохранительных органов усомниться в их путаных показаниях.
Другой инцидент произошел днем ранее. Семейная пара выпивала в недавно снятой квартире. Женщина с подругой, опьянев, решили продолжить праздник в баре. Она надела слишком короткое платье, и муж приревновал супругу. В результате ссоры, женщина нанесла любимому человеку смертельный удар ножом.
Все подозреваемые задержаны. По уголовным делам проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.




