НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Трамп заявил о сдержавшем слово в вопросе приостановке ударов Путине

Президент США Дональд Трамп
Фото: The White House

Российский президент Владимир Путин сдержал слово, пообещав временно остановить удары по Украине, заявил президент США Дональд Трамп.

«Путин сдержал свое слово в этой части. Это было значительно, вы знаете, одна неделя, мы бы согласились на все (на любой срок), потому что там очень-очень холодно», — сказал Трамп журналистам в Белом доме.

Президент США добавил, что разговаривал с президентом России, но не раскрыл детали и время разговора.

Трамп на совещании в Белом доме 28 января заявил, что он лично призвал Путина «не наносить удары по Киеву, по городам и населенным пунктам в течение недели» из-за сильных морозов (в начале февраля, по данным Укргидрометцентра, в некоторых регионах Украины температура по ночам может опуститься до минус 27 градусов). По словам республиканца, Путин ответил согласием.

Москва не подтверждала «энергетическое перемирие». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Кремль не комментирует сообщения о якобы достигнутом с Киевом энергетическом перемирии или переговорах на эту тему.

Минобороны России 3 февраля отчиталось о массированном ночном ударе по украинским предприятиям ВПК и объектам энергетики «в ответ на террористические атаки Киева» на гражданские объекты на российской территории.

Тема: Военная операция на Украине
Страшный недуг разъел вооруженные силы Украины изнутри
Россия после перемирия нанесла новый удар по энергетике Украины
Украинцы осознали связь ударов по России с отсутствием света в Киеве
Кадыров выступил против переговоров с Украиной
смотреть все
Обсуждение (3)