НАВЕРХ

Трамп признал применение секретного оружия при захвате Мадуро

Армия США и НАТО
Фото: © U.S. Department of Defense

Американские военные использовали при захвате венесуэльского лидера Николаса Мадуро секретное дезориентирующее оружие, рассказал президент США Дональд Трамп.

«Им так и не удалось запустить свои ракеты. У них были российские и китайские ракеты, но ни одна из них не взлетела. Мы пришли, они нажимали кнопки, и ничего не работало. Они были полностью готовы к нашему приходу», — сказал американский лидер в интервью New York Post.

На прямой вопрос об оружии Трамп назвал его Discombobulator и признался, что ему запрещено говорить о нем. Официально Пентагон не подтверждал применение дезориентирующего оружия в операции захвата Мадуро.

По свидетельствам очевидцев из Венесуэлы в ходе операции американские спецназовцы после приземления запустили что-то вроде «звуковой волны», от которой венесуэльские военные упали на землю, а изо рта и носа у них пошла кровь.

Еще по теме
Украина потребует у ЕС оружие для продолжения конфликта с Россией
«Ростех» рассказал о работе над беспилотными танками
Американские эксперты назвали лучший танк всех времен и народов
«Ростех» заверил, что у России не закончатся танки
смотреть все
Обсуждение (9)