НАВЕРХ

Аналитик объяснил бессмысленность продажи долларов

Фото: © Sibnet.ru

Продавать доллары уже поздно — последний момент для этого был весной этого года, когда американская валюта стоила 120-125 рублей, считает старший аналитик ИК «Русс-Инвест» Роман Блинов.

Теперь судьба доллара зависит от массы факторов, не имеющих прямой экономической подоплеки. С большой долей вероятности нужда в нем может вовсе отпасть, рассказал Блинов агентству «Прайм».

«Я не верю в идею о том, что доллары должны стоить по 200 или 300 рублей, а вот резкий обвал возможен. К этому подведет существенный ряд факторов, которые пока лежат в плоскости "теории глобального заговора". Тут вам и геополитический и энергетический кризис в Старом Свете, и возможный кризис на фондовом рынке Америки и всей Европы, и кризис на товарно-сырьевом рынке и многое другое», — пояснил эксперт.

Если же, по его словам, в западных странах примут новые санкции против «Национального Клирингового Центра» , то доллары будут просто не нужны. Рассчитываться ими не получится, а актив, в котором нельзя произвести расчеты и который потерял свои платежные свойства, не имеет стоимости.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (1)