НАВЕРХ

AliExpress «приземлился» в России

Фото: © Sibnet.ru

Торговая площадка AliExpress согласилась локализовать данные российских пользователей в соответствии с законом о «приземлении». Роскомнадзор включил компанию в перечень выполняющих закон иностранных организаций, сообщает пресс-служба регулятора.

«По итогам проверки представленных документов Роскомнадзор включил компанию в перечень иностранных лиц, осуществляющих деятельность в сети Интернет на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

На сегодня AliExpress выполнила основные обязанности по закону о «приземлении». Так, российское юридическое лицо отвечает всем требованиям законодательства, на ресурсе компании присутствует форма для обращений российских граждан и организаций, зарегистрирован личный кабинет на сайте регулятора.

В соответствии с законом зарубежные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей должны открыть свои уполномоченные представительства в России. Неисполнение закона о «приземлении» регулярно становится причиной для наложения штрафов на иностранные компании, работающие в России.

Еще по теме
Пластиковые карты лояльности выдавят из оборота
Жители Сибири отличились выбором завтрака
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
смотреть все
Обсуждение (4)