НАВЕРХ

Две модели Renault будут выпускать на АвтоВАЗе

Фото: © Renault

Renault Sandero и Duster будут собирать на заводе АвтоВАЗа в Тольятти, сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Но неизвестно, под каким брендом машины выйдут на рынок.

«В результате достигнутых договоренностей сегодня можно уверенно фиксировать, что на АвтоВАЗе в перспективе будет выпускаться Renault Duster и Renault Sandero», — цитирует Азарова ТАСС.

Duster — компактный кроссовер с передним или полным приводом. В России с марта 2021 продается второе поколение. Автомобиль доступен с 1,6-литровыми и 2,0-литровыми моторами мощностью 117 и 143 лошадиных сил соответственно, с новым 1,33-литровым 150-сильным турбоагрегатом, работающим вместе с 6-ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором, модернизированным 1,5-литровым дизельным двигателем, выдающим 109 лошадиных сил.

Sandero — субкомпактный хэтчбек на шасси Renault Logan. Предполагается, что в России машину предложат с прежними 1,6-литровыми агрегатами, развивающими 82, 102 и 113 лошадиных сил. Моторы могут работать с пятиступенчатой «механикой», четырехдиапазонным «автоматом» или вариатором.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (4)