НАВЕРХ

Рубль на торгах укрепился к доллару и евро

Фото: © Sibnet.ru

Рубль в ходе валютных торгов на Московской бирже укрепился к доллару и евро более чем на 1% к закрытию предыдущей сессии.

В первую минуту курс доллара снизился на 1,16 рубля или 1,1%, до 101,99 рубля, приводит РБК данные Московской биржи. На минимуме курс американской валюты снижался до 101,7 рубля.

Курс евро упал на 6,6 рубля или 5,8% — до 107,11 рубля. Но затем он скорректировался до 111,22 рубля. Курс китайского юаня на торгах Московской биржи снизился на 0,02% — до 16,5 рубля.

Рубль укрепляется седьмой день подряд, отыгрывая предыдущий обвал. Участники торгов обращают внимание на поведение цен на энергоносители и общие рыночные настроения, отметил старший трейдер «Альфа-Капитала» Владислав Силаев.

Ключевым событием сегодняшнего дня станет заседание Банка России, по итогам которого может быть объявлено о новом изменении ключевой ставки. Сейчас она составляет 20% годовых.

Еще по теме
Депутат обозначил размер зарплаты для получения максимальной пенсии
Стоимость десятка яиц опустилась ниже ста рублей
ВТБ протестирует альтернативу Apple Pay
Помощь Украине «убила» экономику Евросоюза
смотреть все
Обсуждение (3)