НАВЕРХ

Суд запретил депутату Морозову приближаться к Коченевской птицефабрике

Фото: © Sibnet.ru

Центральный районный суд Новосибирска в пятницу избрал меру пресечения обвиняемому в мошенничестве депутату Заксобрания Анатолию Морозову. Ему запретили пользоваться средствами связи, посещать массовые мероприятия, приближаться к зданию Коченевской птицефабрики и общаться с ее сотрудниками.

Морозов возглавляет совет директоров Коченевской птицефабрики. Его задержали накануне по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с грантами Минсельхоза.

«Избрана в отношении обвиняемого Морозова А.В. мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сказано в сообщении суда.

Депутату нельзя использовать средства связи, если это не касается суда и следствия, общаться с другими участниками дела, за исключением следователя и адвоката, а также с сотрудниками Коченевской птицефабрики, Коченевского мясокомбината, СК «Опора».

Кроме того, Морозову запретили приближаться ближе чем на 250 метров к зданиям ЗАО Коченевской птицефабрики, Коченевского мясокомбината, СК «Опора», посещать места массового скопления людей. Фигуранта дела освободили из-под стражи в зале суда.

Еще по теме
Генпрокурор заявил об украинском следе в деле о «Крокусе»
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
смотреть все
Обсуждение (1)