НАВЕРХ

Четырех участников банды сотрудников ДПС арестовали в Красноярске

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Железнодорожный районный суд в Красноярске арестовал четырех сотрудников ДПС по подозрению в получении взятки в крупном размере группой лиц, сообщается на сайте Красноярского краевого суда.

Четверо сотрудников ДПС подозреваются в совершение преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения группой лиц в предварительном сговоре), за которые предусматривается наказание — содержание под стражей сроком до 12 лет.

Железнодорожный районный суд Красноярска избрал меру пресечения двум сотрудникам ДПС в виде домашнего ареста до 24 июля. Они разрешили общаться только с родными и запретили пользоваться интернетом. Двум другим суд избрал меру пресечения — содержание под стражей в СИЗО до 24 июля.

ГУ МВД России по Красноярскому краю проводит служебную
проверку, по результатам которой будут установлены все обстоятельства
происшествия и дана принципиальная оценка непосредственным руководителям
данных сотрудников ОВД.

«Подозреваемые в настоящее время отстранены от исполнения служебных обязанностей. В случае установления вины сотрудники будут уволены из ОВД за проступок, порочащий честь и достоинство офицера полиции, понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении ГУ МВД региона.

Четверо сотрудников ДПС могут быть участниками группы сотрудников Госавтоинспекции, которые брали взятки с юридических лиц, занимающихся грузоперевозками, за разрешение беспрепятственного проезда грузового транспорта без соответствующих разрешительных документов.

В марте было возбуждено уголовное дело в отношении семи сотрудников ГИБДД и двух замначальников муниципальных отделов Госавтоинспекции и оперативного дежурного Уярского межмуниципального отдела полиции.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (2)