НАВЕРХ

Путин потребовал популяризации науки

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 15 июня разработать дополнительные меры государственной поддержки для популяризации науки, в том числе создание просветительской анимационной и кинопродукции, сообщает пресс-служба Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПесков признался, что купил блокатор вирусов в аптеке

«Представить с учетом ранее данных поручений предложения об установлении дополнительных мер государственной поддержки, направленных на популяризацию науки и научных знаний, включая создание просветительской кинопродукции, анимационной аудиовизуальной и иной продукции, распространение названной продукции среди детей и молодёжи (в том числе с использованием федеральных телеканалов), — говорится в документе.

Кроме того, в тексте есть поручение координационному совету по делам молодежи в научной и образовательной сферах, который действует в рамках президентского совета по науке и образованию.

Этому органу поручено рассмотреть вопросы о привлечении молодых ученых, получающих государственную поддержку, к реализации приоритетных задач научно­технологического развития страны.

Еще по теме
Госдума предложила новый режим высылки мигрантов
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (13)