НАВЕРХ

Трамп обвинил Украину в мировом топливном кризисе

Трамп обвинил Украину в мировом топливном кризисе
Фото: © The White House

Президент США Дональд Трамп потребовал от украинских властей прекратить удары по нефтеперерабатывающим заводам в России.

По словам американского лидера, вооруженный конфликт между Россией и Украиной усугубляет мировой топливный кризис. Заявление прозвучало в ходе визита Трампа в Ирландию.

«Мистеру Зеленскому нужно сделать одну вещь. Он должен прекратить наносить удары по дизельному топливу в России», — приводит слова главы Белого дома телеканал Fox.

Правительство России ранее продлило до 30 сентября временный запрет на экспорт дизельного топлива из-за ударов ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам.

Средняя цена галлона дизельного топлива в США на минувшей неделе достигла рекордных 6,069 доллара. За месяц дизель подорожал на 14%, за год — более чем на 60%.

Еще по теме
Кремль ответил на призыв к агрессивным учениям у Калининграда
Путин назвал главные преимущества БРИКС
Зять Трампа рассказал о переговорах с Путиным
Лавров подтвердил готовность России к мирным переговорам
смотреть все
Обсуждение (0)